Categoría: Junta Electoral

Resultado Electoral PDC CF – CABA

PERIODO AGOSTO 2022- AGOSTO 2025

La Junta Electoral del Partido Demócrata Cristiano de la Capital Federal y Ciudad Autónoma de Buenos Aires, COMUNICA A LA OPINIÓN PUBLICA, A AFILIADOS Y A SIMPATIZANTES, que: no habiendo recibido impugnaciones ni observaciones la única lista presentada en el proceso electoral convocado para cubrir por el período agosto 2022-agosto 2025 la JUNTA EJECUTIVA: NUEVE (9) MIEMBROS TITULARES Y NUEVE (9) MIEMBROS SUPLENTES (ART. 53 COP); CONVENCION METROPOLITANA: TREINTA (30) CONVENCIONALES TITULARES Y TREINTA (30) SUPLENTES A RAZON DE DOS POR COMUNA (ARTS 30, 31 Y SIGUIENTES COP); CONVENCIONALES NACIONALES: CINCO (5) CONVENCIONALES TITULARES Y CINCO (5) CONVENCIONALES SUPLENTES (ART. 126 COP) Y AUTORIDADES DE LA COMUNA 4: CINCO MIEMBROS TITULARES Y CINCO MIEMBROS SUPLENTES (ART. 100 y Sgtes. COP), siendo las 22,15 horas del día jueves 16 de junio de 2022, se proclama y transcribe la lista denominada “REFUNDACION DEMOCRATA CRISTIANA”, número “CINCO” y color blanco, DECLARÁNDOLA TRIUNFADORA de los comicios convocados para el día 17 de julio de 2022, los que, tornándose abstractos, no se llevarán a cabo notificándose oportunamente el acto de proclamación pública y asunción de las nuevas autoridades electas.

Las nuevas autoridades electas son:
JUNTA EJECUTIVA
TITULARES:
1.- MARIA ALEJANDRA MUCHART
2.- ALBERTO COSME ONGANIA
3.- MIRTA ESTELA VENZKE
4.- CARLOS LIONEL TRABOULSI
5.- GRACIELA NORMA CERDAN
6.- ANDRES GONZALEZ BALCARCE
7.- ADRIANA GROBOCOPATEL
8.- GUSTAVO DIAZ NOBLEGA
9.- GABRIELA INES MICUCCI
SUPLENTES
1.- ROBERTO JORGE MARTINEZ
2.- FLORENCIA ANY MARKARIAN
3.- CHRISTIAN SEBASTIAN JUAREZ
4.- TERESA RAMONA BENITEZ
5.- GUSTAVO EZEQUIEL GONZALEZ
6.- ROBERTA OCAMPO
7.- CARLOS ALFREDO DE CICCO
8.- CARLA SILVINA PEDROSO
9.- RODRIGO MARTIN RESCHIA
10.- CARINA NOEMI GARCIA
11.- NORBERTO MARKARIAN
12.- MARCELA MARTINEZ
13.-SALVADOR MARCECA
CONVENCIONALES METROPOLITANOS
COMUNA 1
TITULARES
1.- JOSE LUIS GRAMAGLIA
2.- GRACIELA NOEMI MILOC
SUPLENTES:
1.- ANGEL ROBERTO RAMALLO
2.-. JUANA MARIA GARAT
3.- JORGE CARLOS JANKOWSKI
4.- NILDA ELIZABETH GALEANO
COMUNA 2
TITULARES
1.- JORGE ALBERTO LORENZUT
2.- LAURA BEATRIZ TERESA SCHIAPPAPIETRA
SUPLENTES:
1.- RODRIGO MARTIN DIAZ NOBLEGA
2.- RAQUEL MARCELA VIGLIONE
3.- MIGUEL ANGEL LACOUR
4.- CECILIA INES MONTERO
COMUNA 3
TITULARES
1.- MARIA JOSE ALZUGARAY
2.- HECTOR ALBERTO ALVAREZ COLMAN
SUPLENTES:
1.- PAOLA JULIETA POINTU NORES
2.- LUCAS NICOLAS PLATINI
COMUNA 4
TITULARES
1.- EDUARDO JORGE TRABOULSI
2.- IRENE RUEDA
SUPLENTES:
1.- HORACIO OYHANART
2.- HEBE NOEMI MURRAY
COMUNA 5
TITULARES
1.- SANTIAGO DANIEL MARIA RUIZ ROCHA
2.- ELIDA JUANA OBELLA
SUPLENTES:
1.- OMAR GONZALEZ
2.- IRMA MIRANDA
3.- JOSE LUIS ALONSO GÓMEZ
4.- SILVIA CRISTINA GAGO
COMUNA 6
TITULARES
1.- MAURICIO AMADEO FISCHIETTI MARGULIS
2.- NATALI ANTONELLA GADEA
SUPLENTES:
1.- NESTOR ATILIO COLOMBO
2.- MARTA SERAFINA NOCE
COMUNA 7
TITULARES
1.- MARIA LAURA RODRIGUEZ
2.- MIGUEL ANGEL DI GRAZIA
SUPLENTES:
1.- ANA CIRIGLIANO
2.- GABRIEL AMARUC GUANUCO
3.- BARBARA SOFIA TRABOULSI
4.- DARIO OMAR JAIDA
COMUNA 8
TITULARES
1.- ENRIQUE RUBEN CERDEIRA
2.- LILIANA NATIVIDAD BARRIONUEVO
SUPLENTES:
1.- CRISTIAN DANIEL AREVALO
2.- KAREN ALEJANDRA TOLEDO
COMUNA 9
TITULARES
1.- GABRIEL FERNANDO ARIAS
2.- VIVIANA EDITH SOLIGO
SUPLENTES:
1.- GASTON DEL VALLE GALELIANO
2.- CINTHIA LORENA UZUNRRUNZAGA
COMUNA 10
TITULARES
1.- SILVINA LORENA RIPOLI
2.- HUGO OMAR FOURNIER
SUPLENTES:
1.- SUSANA BEATRIZ PEREZ
2.- ANTONIO CASTRO BLANCO
3.- TAMARA ANAHI PERRONE
4.- PABLO ARIEL MATTERA
COMUNA 11
TITULARES
1.- CARLOS ALBERTO AMOR
2.- ADRIANA SILVIA DI SALVIO
SUPLENTES:
1.- MAXIMO MARCELO DALESSANDRO
2.- MARIA ISABEL ANGELA ZAPPA
COMUNA 12
TITULARES
1.- SANTIAGO MARIANO BARTOLO
2.- ANA MARIA GARCIA MARTIN
SUPLENTES:
1.- SERGIO FABIAN FALVINO
2.- MARIA CRISTIAN TERUEL MOLINA
COMUNA 13
TITULARES
1.- JUAN CARLOS SOULES,
2.- RENATA MARIA EUGENIA VIGLIONE
SUPLENTES:
1.- JORGE AMARO MENDEZ
2.- RENATA FISCHIETTI MARGULIS
COMUNA 14
TITULARES
1.- ALEJANDRA PATRICIA FALBO
2.- LUCAS ARIEL PEREYRA
SUPLENTES:
1.- ALICIA REGINA ANDA
2.- ESTEBAN ABEL AMORETTI
COMUNA 15
TITULARES
1.- ANDREA PAOLA HARO
2.- LEANDRO NAHUEL AVALOS HARO
SUPLENTES:
1.- SILVIA SUSANA DÍAZ
2.- ALEJANDRO GUSTAVO BENÍTEZ
CONVENCIONALES NACIONALES
TITULARES
1.- EDUARDO JORGE TRABOULSI
2.- GABRIELA INES MICUCCI
3.- HORACIO OYHANART
4.- MIRTA ESTELA VENZKE
5.- LUCAS ARIEL PEREYRA
SUPLENTES:
1.- ADRIANA GORBOCOPATEL
2.- JOSE LUIS GRAMAGLIA
3.- GRACIELA NORMA CERDAN
4.- ALDO OMAR FUENTES
5.- SILVINA LORENA RIPOLI
AUTORIDADES JUNTA COMUNA 4
TITULARES:
CARLOS ALBERTO ARIAS
FLORENCIA TATIANA ALE
SANTIAGO EZEQUIEL RODRIGUEZ
MABEL MERCEDES PASTRANA
MARCELO MISAK KAVURMACI
SUPLENTES:
ADRIANA BANGUR
WALTER EDUARDO MENDOZA
VIVIANA GRACIELA CONDE
RUBEN ALBERTO DIAZ
MARIANA VERÓNICA DIAZ
Rosa N. Barbera, Presidente
Luis E. Fernández, Vocal
Leonardo D. Traboulsi, Secretario

Junta Electoral Partido Demócrata Cristiano Capital Federal – CABA

Apoderados lista Refundación Demócrata Cristiana:
Gustavo Díaz Nóblega
María Alejandra Muchart

Democracia Cristiana

Combate de los Pozos 1051 (1222) Ciudad Autónoma de Buenos Aires Reuniones Junta Ejecutiva: Jueves 20:00 hs. Correo electrónico: info@democraciacristiana.com.ar Teléfono: (11) 7503-4963
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Visitanos