COMUNICADOS

Conocé las novedades del Partido Demócrata Cristiano
65 años de la DC






Plataforma Electoral 2019 ACTUALIZADA
Plataforma Electoral 2019 ACTUALIZADA

LISTA OFICIALIZADA POR LA JUNTA ELECTORAL PARTIDARIA CIUDAD CELESTE POR LA VIDA Y LA FAMILIA

PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO CABA ELECCIONES INTERNAS·LUNES, 24 DE JUNIO DE 2019

Precandidato/s Senadores Nacionales para la elección del 11 de Agosto de 2019.-
TITULARES:
1. Parini de G M Ana Maria
2. Barcelo Alejandro Pablo
SUPLENTES
1. Mendez Tronge Damasia
2. Ialorenzi Carlos Alberto

Diputados Nacionales
TITULARES:
1. Ballerini, Carlos Gabriel
2. Mainardi Maria de los Angeles
3. Rodriguez Lastra Leandro Javier
4. Critto Florencia Maria
5. Secin Fernando Pablo
6. Montero Cecilia Ines
7. Aurucci Sebastian
8. Puigbo Marta Adriana
9. Bastianes Adrian Marcelo
10. Noce Marta Serafina
11. Gonzales Balcarce Andres
12. Bullo Torassa Marina
SUPLENTES
1. Beruti Luis Federico
2. Ponce Marcela Vanina
3. Karamanian Guillermo Alejandro
4. Bilir Moises Sebastian
5. Mazziotti Gandolfo Elba Margarita
6. San Emetereo Eduardo Cinforiano

Precandidato/s Jefe/a de Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires
TITULARES
LACOUR MIGUEL ANGEL

Precandidatos/as a Diputados/as de la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires
TITULARES
1)TRABOULSI CARLOS LIONEL
2)MUCHART MARIA ALEJANDRA
3)ZARATE MARIO ENRIQUE 6
4)LORENZO MARIA DE LOS ANGELES
5)ONGANIA ALBERTO COSME
6)ACOSTA DAIANA NOELIA
7)NASRALA ANIBAL WASHINGTON
8)ALZUGARAY MARIA JOSE
9)LOPEZ ACEBO MAXIMILIANO AUGUSTO
10)NIEVAS SUSANA GRACIELA
11)RUIZ ROCHA SANTIAGO DANIEL MARIA
12)MITRECE MYRIAM SUSANA
13)TRABOULSI EDUARDO JORGE
14)GENISE ELENA RITA
15)FALVINO SERGIO FABIAN
16)ABAD MONETTI VIVIANA CLAUDIA
17)FOURNIER HUGO OMAR
18)GARCIA TORRALBA LIDIA
19)LAMUEDRA ERNESTO RICARDO
20)KELLEYIAN ANA GRACIELA
21)ROUILLON JORGE ALBERTO
22)MARTINEZ PEREA MARIA DEL CARMEN
23)URQUIZA LUIS DANIEL DE
24)REY SARAVIA SUSANA MARIA
25)FALCONIER JUAN JOSE
26)SANDOVAL BARBARA AYELEN
27)RODRIGUEZ EZEQUIEL SANTIAGO
28)MEDICI MIRIAM CECILIA
29)TRIBIÑO JUAN MANUEL
30)RUELLAN GISELLE ALEJANDRA PAOLA
SUPLENTES
1)GUZMAN CARLOS EDUARDO
2)NOVAS NORA SILVIA
3)CUGLIANDOLO JUAN JOSE
4)DURE ORTIZ LILIANA MERCEDES
5)PANDO CASADO MARIANO FELIX
6)CHIMENO BIBIANA DEL ROSARIO
7)BARBERAN CARLOS AGUSTIN
8)DE FILIPPO NANCY BEATRIZ

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 1
TITULARES
MARCECA SALVADOR
OLIVA VERONICA GISELLE
PAREDES FRANCO DANIEL
LASTRA ELOISA MERCEDES
PIGRETTI SANTIAGO EMILIO
PUCHULU MARIA ALEJANDRA
FANO ALEJANDRO HORACIO
SUPLENTES
VELASCO SUAREZ MARIA PAZ
SCALONE OSVALDO ALFREDO
BALLESTEROS RUIBAL MARIANA MONTSERRAT
JANKOWSKI JORGE CARLOS

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 2
TITULARES
CASTELLANO JOSEFINA
ANDREONE HECTOR PABLO
SILVEYRA MAGDALENA MARIA DEL CORAZON DE JESUS
FAUTARIO NORBERTO EZEQUIEL
VERGARA DEL CARRIL GLORIA MARIA
IZAGUIRRE ANDRES MARIA
LAHITTE SONIA BEATRIZ
SUPLENTES
SANTORO CLAUDIO MARCELO
ELORDY SUSANA PATRICIA DE
ATANASIADIS ARISTIDES
COSSIO RAQUEL JOSEFINA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 3
TITULARES
FISCHER JAIME
VENZKE MIRTA ESTELA
PEREZ MESTRE VICTOR MANUEL
EXNER YANET CAROLINA
VILLANUEVA NICOLAS LEONARDO
GOMEZ SILVINA EDITH
SUEN DANTE JOSE ALFREDO
SUPLENTES
JANKOWSKI NATASHA
GODOY JOSE MARTIN
POINTU NORES PAOLA JULIETA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 4
TITULARES
DABOUL HORACIO SALVADOR
ZERPA LAURA ESTHER
JUAREZ CHRISTIAN SEBASTIAN
FORMOSO LORELEI
SOTO RODOLFO CASTULO
BUNGUR ADRIANA SONIA
ARIAS CARLOS ALBERTO
SUPLENTES
RUEDA IRENE
MENDOZA FACUNDO DAMIAN
OCAMPO ROBERTA
MARTIN CARLOS GUSTAVO

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 5
TITULARES
HAVRIS JORGE CLAUDIO
OBELLA ELIDA JUANA
DE CICCO CARLOS ALFREDO
CHIARELLI FABIANA GABRIELA
GONZALEZ OMAR
LABELLA ANA MARIA
BARBARA FERNANDO ALEJANDRO F
SUPLENTES
LINARES LAURA MERCEDES
BENITEZ MARIO EULOGIO
MELE GOMEZ ALDANA ANDREA
RUIZ SANT JORGE MARIA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 6
TITULARES
FISCHIETTI MARGULIS MAURICIO AMADEO
BALDATTI INES ROSA
IALORENZI JUAN PABLO
ARDISANA JOSEFINA DORA
GONZALEZ GUSTAVO EZEQUIEL
ARCOS GOMEZ MARIA DEL CARMEN
LIZASO RICARDO DANIEL
SUPLENTES
TRABOULSI MARIA FIORELLA
CASTILLA MARIO
SELLECCHIA VERONICA ELIZABETH
IALORENZI ALEJANDRO NICOLAS

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 7
TITULARES
DI GRAZIA MIGUEL ANGEL
MEDICI TERESITA MARIA
DALIA MARCOS RAUL
BLANCO MERCEDES ALEJANDRA
GUANUCO GABRIEL AMARU
GALIBERT MARIA SILVIA
GARCIA BLANCO IGNACIO
SUPLENTES
BOISSELIER MONICA GRACIELA
MORRAS PABLO IGNACIO
ARELY MAYRA ALEJANDRA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 8
TITULARES
CERDEIRA ENRIQUE RUBEN
CAMERANO CRISTINA BEATRIZ
TOLEDO FRANCO GABRIEL
GOMEZ ALEJANDRA SILVIA
FAVA OSCAR ALBERTO
ALONSO GRACIELA ALICIA
FRANCO PABLO
SUPLENTES
GALARZA PAOLA VERONICA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 9
TITULARES
PIGNOLO DANIEL ORLANDO
JORGE MARIA GABRIELA
HAEDO HECTOR ANDRES
BACCIADONNE MONICA GRACIELA
ARIAS GABRIEL FERNANDO
SOLIGO VIVIANA EDITH
ARIAS GRABRIEL FERNANDO
MASSO STELLA MARIS
MORENO PINO AXEL LAMBERTO
SUPLENTES
FRANZON LORENA GABRIELA
ROSENVOLT ALEJANDRO OSCAR

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 10
TITULARES
GOMEZ MARCELA HAYDEE
BERGONZI ALFREDO
CARLE CARMEN ELIDA
PASCARELLI FACUNDO
MARSICO ADRIANA BEATRIZ
MANCUSO GUSTAVO FABIAN
BETBEZE BARBARA CRISTINA
SUPLENTES
LOPEZ ARIZA GUSTAVO FABIAN
SAUCEDO ADRIANA ELSA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 11
TITULARES
CABEZA EMILIA ROSALIA
ORTIZ JUAN PABLO
CASAS BARBARA ESTEFANIA
CUSANO PINEDA MARIO LUCAS
FERRERA ADRIANA
CABEZA JULIO AMADOR
MUSCI MARISA SILVANA
SUPLENTES
MUNIN ALBERTO JORGE
GALENDE ANABELLA
DIOSQUEZ ALEJANDRO TRANSITO
RADRIZZANI RIOJA JULIETA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 12
TITULARES
GENTILI SAUL JOSE
ALONSO MARIA SUSANA
VILLEGAS BOSCO GABRIEL ADRIAN
BECKER TERESA
SANTISO QUINTT ALEJANDRO CLAUDIO
ROSALES MARIA INES
SUPLENTES
VEGA GIMENA BEATRIZ
LAVARELLO JUAN BAUTISTA
SCHEIDL HERNANDO SANTOS

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 13
TITULARES
VIGLIONE RENATA MARIA EUGENIA
GARCIA MENDEZ NICOLAS
MARTINEZ MARIELA
KARAMANIAN GUILLERMO ALEJANDRO
BILBAO LUCIANA SANDRA
QUINTEROS CRISTIAN OSCAR
CALANI MARIA VIRGINIA
SUPLENTES
COOKE FREDERICK RUDOLPH
TERAMO MARIA TERESA ISABEL
MARINO JUAN MARCOS
CORREA ANDREA LAURA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 14
TITULARES
FALBO ALEJANDRA PATRICIA
GEYER ALEJANDRO
BROWN CAROLINA
GRONDA ALEJANDRO DANIEL
MIRANDA ZULMA PATRICIA
VASQUEZ RAUL EDUARDO
MARAGGI MARIA DE LAS MERCEDES ADELA
SUPLENTES
D ATTELLIS FABIAN ESTEBAN
SEGUI DANIELA ALEJANDRA

Precandidatos/as a miembros de la Junta Comunal n° 15
TITULARES
CERDAN GRACIELA NORMA
VAZQUEZ LUIS RODRIGO
ALANIZ MARIA ADELA
GERARDI SANTIAGO NICOLAS
MASSIMO MARIA PIA
BONSIGNORE MAURO IGNACIO
MACRI SUSANA DOMINGA
SUPLENTES
AGOSTINO NICOLAS GUILLERMO
FERNANDEZ DE NEVARES PATRICIA

FORO DE POLÍTICAS PÚBLICAS
CUIDANDO LA VIDA EN LA CIUDAD
04-06-19

La Democracia Porteña en la construcción de políticas públicas.
Mire el video

SUMATE A LA DC

Solicite su ficha de Afiliación


código captcha